Бизнес хелп
Вторник, 23.04.2024, 13:47
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинг@Mail.ru


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Февраль » 12 » Какого выбрать брокера? Тарифы и комиссии
    22:55
    Какого выбрать брокера? Тарифы и комиссии
    Еще в мае 2010 года деловое издание Финанс. провело не большое, но полезное для многих трейдеров и инвесторов исследование, которое поможет выбрать наиболее выгодного и лучшего брокера в зависимости от тарифных планов (комиссии и прочие расходы по торговле акциями, облигациями, фьючерсами и опционами). Данная тема – тема выбора брокера, актуальна и по сей день, поэтому давайте сделаем некоторые выводы и рассмотрим результаты, которые получились у журнала Финанс.

    Выбор лучшего брокера, который отвечал бы всем вашим требованиям – одна из самых важных ваших задач на этапе планирования вашей биржевой деятельности, поэтому мы создали рейтинги брокеров, где вам доступна наиболее полная информация по каждой компании: тарифы, комиссии, условия работы и другие сведения, в том числе отзывы клиентов.

    Биржевая торговля – это бизнес со своими доходами и расходами. И ни для кого не секрет, что успешен тот бизнес, та компания, которая контролирует все свои процессы и планомерно пытается снижать свои затраты. Снижение расходов компании – это одна из составляющих успеха любого бизнеса и торговля на бирже здесь не является исключением. Выбирая брокерскую компанию, вы в первую очередь, помимо ее репутации и надежности, должны особое внимание уделить комиссиям и прочим расходам, которые вы будете нести при торговле на бирже через этого брокера. Размер взимаемых комиссионных брокером очень сильно влияет на результаты и размер прибыли при торговле на бирже. Известно, что, например, на рынке Forex очень сильное влияние на торговые результаты трейдеров оказывают размеры спредов по валютным парам и их снижение увеличивает число положительных торговых счетов и клиенты форекс брокеров получают больший размер прибыли.


    Журнал Финанс отмечает, что сравнение комиссий брокеров не такая простая задача, ввиду различных тарифных сеток брокеров. Собственно, с этим нельзя не согласиться, когда каждый российский брокер выстраивает свою тарифную политику так, что не каждому человеку дано сразу разобраться в этом «бардаке» и порой приходится звонить менеджерам и вытаскивать ответы на наиболее интересующие вопросы: «За что будет взиматься плата?», «Торговая платформа предоставляется бесплатно?», «Существуют ли минимальные комиссии за сделки?» и т.д. Также Финанс отмечает тот факт, что почти ни у одной брокерской компании, которые участвовали в этом рейтинге, на сайте не содержится полной информации о стоимости предоставляемых услуг! С чем связана такая тарифная политика российских брокеров и каких целей компании придерживаются остается только догадываться.

    Возьмем хотя бы такой пример. На сайте брокерской компании Финам указаны различные тарифные планы и комиссии по сделкам на ММВБ и РТС. При этом размеры взимаемых комиссионных указаны без учета НДС! НДС в России составляет 18%. Вот и считайте. Берем тариф «Минимальный дневной». Указано минимальное вознаграждение брокера за поручение в размере 35 рублей. Прибавляем 18% и получаем уже вовсе не 35 рублей, а 41.3 рубля! Смотрим еще пример. Тариф «Минимальный месячный», фиксированное комиссионное вознаграждение по которому указано 5000 рублей в месяц. Вновь прибавляем 18% и получаем уже 5900 рублей! И это ваши расходы, расходы вашего бизнеса и от этого зависит ваш успех или неудача в торгах на бирже!

    Для целей своего рейтинга брокеров по тарифным планам журнал Финанс составил пять портретов участников торгов в зависимости от размеров активов и стратегий торговли.

    1. Активный игрок на ММВБ

    Размер брокерского счета: 1 млн. рублей
    Частота торговли: 800 сделок в месяц
    Средний месячный торговый оборот: 220 млн. рублей


    Активный игрок ведет торговлю 1-3 акциями и каждой сделке выделяется не большой размер средств, при этом выстраивая пирамиду (наращивание позиции) внутри дня. Количество таких клиентов у российских брокеров составляет лишь 1% от общего числа.

    Тройка лучших брокеров для такого игрока следующая:

    1 место брокер Ай Ти Инвест
    2 место Кит Финанс
    3 место Риком Траст

    2. Умеренный спекулянт на ММВБ

    Размер брокерского счета: 450 000 рублей
    Частота торговли: 50 сделок в месяц
    Средний месячный торговый оборот: 10 млн. рублей

    Торгует одновременно 3-5 акциями. Маржинальное кредитование не обязательное, а оборот торговый может достигать и 20 млн. рублей. Умеренных спекулянтов в клиентской базе брокеров примерно четверть.

    1 место брокер Финам
    2 место Ай Ти Инвест
    3 место Альфа Банк

    3. Консервативный трейдер на ММВБ

    Размер брокерского счета: 300 000 рублей
    Частота торговли: 3 сделки в месяц
    Средний месячный торговый оборот: 300 000 рублей

    Доля консервативных трейдеров в клиентской базе порядка 30%.

    1 место Брокерский Дом Открытие
    2 место Кит Финанс
    3 место Альфа Банк

    4. Фьючерсный спекулянт (ручная торговля)

    Размер брокерского счета: 100 000 рублей
    Средний месячный торговый оборот: тысяча контрактов по фьючерсу на индекс РТС

    1 место брокер Уралсиб
    2 место Открытие
    3 место Альфа Банк

    5. Фьючерсный спекулянт (автоматическая торговля, автотрейдинг)

    Размер брокерского счета: 300 000 рублей
    Средний месячный торговый оборот: 10 000 контрактов по фьючерсу на индекс РТС

    1 место брокер Уралсиб
    2 место Церих Кэпитал Менеджмент
    3 место Кит Финанс

    Полную версию рейтинга брокеров по тарифным планам читайте в журнале Финанс


    Советы по выбору брокера

    Прежде чем окончательно остановить свой выбор на том или ином брокере и подписать договор на брокерское обслуживание:

    - определите сумму вашего капитала, сумму активов, которую вы можете потерять без особого ущерба для себя

    - внимательно изучите всю информацию о брокерах на нашем рейтинге брокеров по адресу www.bdbrokers.ru , где поиск необходимой вам компании можно сделать за несколько секунд

    - внимательно изучите тарифные планы брокера, взимаемые комиссии, скрытые комиссии и убедитесь, что все расходы указаны с учетом НДС

    - узнайте размеры гарантийных обеспечений, условия маржинального кредитование и другое.

    И последнее. Помните, торговля на бирже, инвестиции – это бизнес, который не терпит суеты. Здесь требуется колоссальное терпение, планирование и оценка всех процессов и результатов вашей спекулятивной и/или инвестиционной деятельности на финансовых рынках.
    Просмотров: 1055 | Добавил: Lusik | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024