Бизнес хелп
Пятница, 26.04.2024, 23:28
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинг@Mail.ru


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2010 » Июль » 6 » Прогноз на следующую неделю
    00:55
    Прогноз на следующую неделю
    Как уже отмечалось, по результатам заседания лидеров Большой двадцатки, встреча которых состоялась в минувшие выходные в Торонто, было принято совместное решение о двукратном сокращении бюджетных дефицитов к 2013 году. Подобным заявлением, как считают аналитики, лидеры Большой двадцатки (наиболее развитых промышленных государств) дают понять, что их интересы смещаются от поддержания роста любой ценой в пользу увеличения финансовой ответственности.

    Таким образом, склонность инвесторов к риску, скорее всего, еще какое-то время будет оставаться на достаточно низком уровне. Соответственно, евро, который, несомненно, является одной из ключевых фигур в зоне риска, несмотря на значительный рост в окончании прошедшей недели, будет по-прежнему испытывать на себе давление, в то время как доллар США и японская иена продолжат пользоваться спросом в качестве валют-убежищ, сохраняя свою тенденцию к укреплению.

    Из экономических данных, которые запланированы на следующую неделю, стоит выделить цифры по торговому балансу Австралии, Великобритании и Германии, данные по изменению объема ВВП и розничной торговли еврозоны, изменение объема промышленного производства Великобритании и Германии, а также индексы PMI для сектора услуг в европейском регионе. Не стоит забывать и о показателях по безработице Австралии, Германии и Канады, а также цифрах по инфляции английских производителей.

    Помимо прочего, на предстоящей неделе запланировано сразу три релиза ЦБ по процентным ставкам. В числе банков, собирающихся опубликовать решения по своей денежно-кредитной политике и базовым процентным ставкам, следует отметить ЕЦБ, Банк Англии и ЦБ Австралии. Согласно предварительным прогнозам процентные ставки будут оставлены без изменений, что, скорее всего, не сможет оказать какого-либо сильного влияния на ход торгов. В то время как традиционная после объявления решения по ставкам пресс-конференция руководителя ЕЦБ господина Трише может вызвать достаточно сильный резонанс на рынках.

    Что касается технических уровней, то для европейской валюты будет очень проблематично укрепляться выше уровня 1.26, а пробой вниз 1.25 фигуры снова откроет дорогу для снижения пары евро/доллар в область 1.2200. Для британского фунта достаточно актуальным представляется удержаться выше 1.51 фигуры, тогда как пробой вниз этой поддержки может привести пару фунт/доллар к 1.4800. Швейцарский франк, вероятно, продолжит постепенно наращивать свои позиции, если конечно ЦБ Швейцарии вдруг не возобновит свои интервенции с целью сдержать курс национальной валюты от чрезмерного роста. Японская иена также продолжит расти против своих конкурентов ввиду нежелания инвесторов рисковать: предполагается, что уже в скором времени пара доллар/иена может достигнуть минимума 2009 года.
    Просмотров: 663 | Добавил: Lusik | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024