Бизнес хелп
Суббота, 27.04.2024, 04:45
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинг@Mail.ru


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Февраль » 12 » Торговля фьючерсами
    22:56
    Торговля фьючерсами
    Рассматривая в рамках инвестиционного блога сделки на фьючерсных рынках, мы как-то упустили из виду основы торговли фьючерсами. Те начальные знания, которые необходимы каждому трейдеру рынка фьючерсов и без которых невозможно планировать весь процесс торговли. Подчеркнем – успешной торговли.

    Рынок фьючерсов представляет широкие возможности каждому трейдеру и инвестору. Здесь, как и на многих других рынках, многие теряют и лишь единицы зарабатывают. Эта малая группа успешных трейдеров, которые создают капитал на инвестициях в различные товары: кофе, сахар, овес, соевая мука, палладий, платина и т.д. Здесь, на рынке коммодитис, вы можете моментально потерять весь инвестиционный капитал, учитывая тот факт, что рынки фьючерсных контрактов – самые горячие рынки в мире. История фьючерсной торговли знает не мало примеров разорения и стремительного обвала котировок. Рынок фьючерсов – это рынок профессионалов, хедж-фондов и различных компаний, которые хеджируют свои риски. Чтобы зарабатывать деньги на фьючерсной торговле, необходима хотя бы начальная подготовка, стратегия и знание основ. Некоторые основы торговли фьючерсами мы здесь и рассмотрим.

    Торговля фьючерсами предъявляет более высокие требования к размеру вашего капитала. Здесь нельзя, как у многих форекс брокеров, открыть депозит на 10-100 долларов и начать заключать сделки по всему спектру доступных инструментов. Да, есть замена фьючерсам – CFD контракты на фьючерсы, которые предоставляют многие брокеры, деятельность и цели которых вызывает лишь одни вопросы, а порой и даже проблемы. Поэтому, торговать фьючерсами все же стоит, например, через Open E Cry, Dorman Trading и др. То есть через тех брокеров, которые имеют разрешения, лицензии и проверены временем. Проще говоря, надежней.

    И так, несмотря на сложности, обвалы, потерю капиталов и высокие требования к страховым депозитам, вы все же решили начать торговать фьючерсами. Поздравляем с правильным решением! Рассматривать, что такое фьючерсы и для чего они нужны каждой группе участников этого рынка мы не будем. Рассмотрим лучше такие вопросы, как необходимый депозит, капитал для торговли фьючерсами, где найти фьючерсного брокера, а также маржинальные требования.

    На сайтах многих фьючерсных брокеров вы всегда можете найти таблицу маржинальных требований по каждому из контрактов. И здесь вам понадобится необходимый начальный минимум знаний, чтобы понять, что такое initial margin, maintenance margin и когда, собственно, следует ждать margin call. Посмотрим на таблицу, взятую с сайта брокера Dorman Trading.



    На этой таблице представлены маржинальные требования по фьючерсным контрактам группы зерновых: фьючерсы на пшеницу, пшено, соевую муку и др. Initial margin – это первоначальное требование к вашему страховому депозиту. Initial Margin – это та сумма, которую необходимо иметь на вашем брокерском счете, чтобы купить или продать хотя бы один фьючерсный контракт. Например, чтобы открыть один фьючерсный контракт на пшеницу (Wheat), вам необходимо иметь на счете 3 375 долларов! Чувствуете разницу между рынком форекс и фьючерсами? 100 долларов здесь будет недостаточно.

    Maintenance margin – это поддерживающая маржа, маржа поддержки. Проще говоря, когда по причине потери средств по открытой вами позиции на рынке фьючерсных контрактов на пшеницу, размер вашего счета достигнет отметки ниже 2500 долларов (смотрите maintenance margin в таблице) наступит margin call. Margin call – это уведомление, требование о необходимости внести средства до уровня initial margin для сохранения открытой позиции. Если вы не внесете дополнительные средства, то брокер будет вправе закрыть вашу сделку по текущей рыночной цене, а вы понесете потери.

    Чтобы всем было понятно, давайте рассмотрим простой пример. За пример возьмем фьючерсный контракт на овес (Oats). Initial Margin равно 1283 доллара, а maintenance margin – 950 долларов. Мы открыли длинную позицию и в результате текущего снижения на рынке размер нашего счета снизился до 900 долларов. Таким образом, поступит требование о внесение необходимых средств для поддержания открытой нами длинной позиции на рынке Oats. 383 доллара – это та сумма, которую необходимо внести на счет, чтобы сохранить позицию (1283-900).

    Относительно требования о внесении дополнительных средств (margin call) здесь, если уместно, можно дать совет. Не вносите средства, а просто зафиксируйте ваши убытки! Рынок не согласен с вашей позицией, с вашим мнением! Поэтому, лучше закройте сделку и посмотрите на рынок трезво, проанализируйте и примите вновь, но уже более правильное торговое решение. Риск-менеджмент на рынке, фиксация убытков – это ваша главная задача, чтобы сохранить капитал и воспользоваться следующей представившейся торговой возможностью.

    Какой необходим депозит для торговли фьючерсами?

    Если вы планируете торговать по всему спектру доступных фьючерсных контрактов, то депозит должен составлять минимум 30 000 – 50 000 долларов. Здесь правило простое. Чем больше капитал и чем опытней вы, тем выше ваши шансы на выживаемость и получение прибыли. Столь высокие требования к депозиту объясняются необходимостью соблюдения риск-менеджмента, возможностями диверсификации (как по стратегиям, так и контрактам) и высокими маржинальными залогами. С другой стороны, если вы планируете торговать, например, только контрактом mini corn, то маржинальные требования у Open E Cry составляют всего 405 долларов на один контракт. А при закрытии позиции в день открытия (дейтрейдинг) и вовсе 202,5 доллара. Но это уже другая тема, которую в рамках данного инвестиционного блога мы не будем рассматривать. Мы все же вам советуем подойти к этому делу более серьезней и более подготовленными, а не пытаться на 1000 долларов сколотить капитал, что не под силу большинству.

    Как выбрать фьючерсного брокера?

    На сайте BD Broker$ представлены не только рейтинги форекс и фондовых брокеров, здесь вы также найдете и много необходимой и полезной информации и по фьючерсным брокерам: рейтинги, отзывы, условия торговли и многое другое.

    Рейтинг фьючерсных брокеров

    Также найти необходимого вам фьючерсного брокера вы можете, например, на сайте CME Group, где представлен достаточно большой список брокеров США, Европы, Азии и Канады.
    Просмотров: 674 | Добавил: Lusik | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024