Бизнес хелп
Суббота, 20.04.2024, 11:27
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинг@Mail.ru


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Февраль » 12 » Учебные торги на Фортс или как открыть демо счет?
    22:55
    Учебные торги на Фортс или как открыть демо счет?
    Многие более-менее финансово просвещенные люди стремятся выйти на фондовые и фьючерсные рынки для проведения спекулятивных либо инвестиционных операций. Начинающим всегда сложно понять как начать правильно торговать и с чего, собственно, стоит взять старт вполне возможно будущей успешной карьеры биржевого спекулянта.

    Прежде всего начинать следует с изучения основ биржевой торговли, определения ваших целей, построения стратегии и изучения процесса подачи торговых заявок и самой торговой платформы, которую предоставляет та или иная брокерская компания. Все это в общих чертах.

    Правильным шагом перед заключением реальных сделок на рынках акций, фьючерсов или опционов, всегда будет открытие демо-счета, тренировка на учебном счете. Учебные торги позволяют вам открывать сделки (покупка или продажа) на виртуальные средства, которые предоставляются вам в рамках сервиса «демо-счет». Проведение операций в рамках учебных торгов не несет для вас никаких рисков, а лишь позволяет получить дополнительные преимущества перед остальными начинающими игроками, которые не отличаются терпением и планированием своей будущей биржевой деятельности, своего бизнеса. Как бы ни казалось это незначительным и не важным для многих из вас, все же это то преимущество, которое позволит вам хотя бы выжить в столь конкурентной среде, как торги на бирже. В любом случае, после успешных торгов на демо-счете придет время перейти к реальным деньгам, реальным сделкам, прибылям и убыткам и у вас, по крайней мере, уже будет некоторый опыт, навыки и знания работы с платформой и подачей торговых поручений брокеру.

    Как открыть демо счет на FORTS?

    FORTS – это секция срочного рынка РТС, где идут торги фьючерсами и опционами на фондовые индексы, акции различных компаний, валюту и ряд товаров. FORTS отличается более высокими рисками и более высокой динамикой, в отличии от акций, поскольку здесь, на рынке ФОРТС, предоставляют более высокие плечи. ФОРТС – это в основном рынок спекулянтов и отчасти инвесторов, которые хеджируют (страхуют) свои длинные позиции по акциям, например, купив опцион put на фьючерсный контракт на индекс РТС или просто путем продажи фьючерсного контракта на фондовый индекс.

    Перед выходом на рынок FORTS начинающему трейдеру следует попробовать торги в рамках демо-счета. Открытие демо-счета не занимает много времени и предоставляется многими российскими фондовыми брокерами.

    Брокеры, открывающие демо-счета на ФОРТС

    БрокерКредитСервис (БКС)
    ИФК Солид
    Алор+
    Брокерский дом Открытие
    Церих Кэпитал Менеджмент

    Вот лишь не полный список брокерских компаний, предоставляющих возможность учебных торгов на FORTS. Более полный список мы составим и опубликуем на сайте Рейтинги и отзывы BD Broker$.

    В основном демо-счет на Фортс открывается на один календарный месяц и сумма активов, доступная вам для торговли, обычно составляет 100 000 рублей. Торговые же платформы, на которых проводятся учебные торги – разные, но обычно это популярная система интернет-трейдинга QUIK, QUIK-Junior и NetInvestor.

    Для целей нашей статьи мы открыли демо-счет в брокерской компании Открытие. Демо-счет предоставляется сроком на один месяц с возможностью его продления. Весь процесс занял не более полутора часов. Сначала вам необходимо заполнить анкету на сайте брокера и отправить заявку. Если вы отправили заявку на открытие демо-счета в будние рабочие дни, то вероятно данные с доступом к счету и инструкции вы получите уже в этот же день. В рамках учебных торгов возможно заключение сделок как на ММВБ с акциями (сумма активов 300 000 рублей), так и с фьючерсами и опционами на FORTS (сумма активов 100 000 рублей).

    Остались вопросы? Пишите в комментариях!
    Просмотров: 2390 | Добавил: Lusik | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024